О журнале

Добрый день!
Идея, выпускать журнал, возникла еще несколько лет назад. Идея росла, обдумывалась, обсуждалась.....в голове, мыслях... Последней каплей был счет на размещение рекламы в Медицинском бизнесе.

Как измерить эффективность этой рекламы? Как довести до конечного покупателя, что у нас самое лучшее, мы самые передовые! А конечный покупатель - это люди, требующие внимания, достигнутые в жизни положения и просто посмотрев Медицинский бизнес, с сотней таких же фирм, как мы, не позвонит! Размещать рекламу просто так, лишь бы было? А смысл? Второй вариант, это специализированные информационные журналы, такие как журнал Главный врач или Главная медсестра. Но к сожалению, издания не постоянные и как они рассылаются, тоже проследить невозможно.

Вернемся еще к нашим клиентам! Наши клиенты, это директора, руководители лечебных учреждений, стоматологи, люди, занимающие должности или которые имеют свою фирму, частную практику. Любой уважающий себя медработник руководящего звена будет ориентироваться в новинках оборудования, в фирмах, которые продают это оборудование. И если главному врачу вручить журнал о медицинской технике, а не прайс, думаю, его больше заинтересует журнал.


Слово редакции к выпуску №7

Впереди Новогодние праздники, подарки, фейерверки и хорошее настроение. По сложившейся традиции мы подводим итоги уходящего года: что из задуманного удалось осуществить, а что только предстоит сделать. Возможно, многие стоматологи планировали в этом году посетить 39-ю выставку International Expodental, которая проходила в Риме. Тем, кому не удалось на ней побывать, наверняка будет интересно прочитать обзорную статью нашей коллеги Ирины Поляковой о том, как прошла выставка.
   В ежедневной суете рабочих будней руководителю лечебного учреждения намного проще справляться с целым рядом насущных проблем, имея в штате сотрудников надежного администратора. О том, как выбрать именно такого человека из списка претендентов на должность администратора, вы можете узнать из статьи «Где взять хорошего администратора? Или как скрестить ужа с ежом!».
  Из подручных вспомогательных средств, которыми ежедневно в своей практике пользуются стоматологи, сложно выделить более простую и привычную вещь, чем слюноотсос. Настоящие профессионалы очень внимательно относятся  к комфорту своих пациентов во время процедуры лечения зубов и понимают, что даже слюноотсосы необходимо выбирать очень тщательно, учитывая многие нюансы. В свежем номере нашего журнала мы уделили внимание этой теме и публикуем статью об одной из новинок  рынка стоматологии – итальянских слюноотсосах.
  Что мы с вами знает о лазерных технологиях? Первое, что приходит на ум при слове «лазер» - это оружие, которое использовали герои легендарного фильма «Звездные войны». Но наука, как известно, не стоит на месте, и на сегодняшний день лазер широко применяется не только в фантастических экшенах, но и в реальной медицине. В одном из предыдущих номеров мы публиковали статью о том, какие новые возможности открывает перед стоматологом использование лазерных технологий, а в этом номере вы можете прочесть статью об использовании лазеров в косметологии.
  Мало кто станет спорить с общеизвестной фразой о том, что дети – это цветы нашей жизни. Для них врач всегда должен оставаться добрым доктором Айболитом, а лечение – как можно более приятным процессом. Для тех стоматологов, которые рассматривают вариант открытия детского отделения в своем лечебном заведении, мы публикуем интересную статью на эту тему.
  Тем стоматологам, которые давно задумываются о приобретении ультразвуковой мойки, намного проще будет разобраться во всех тонкостях процесса ультразвуковой очистки инструментов и боров, а так же в технических характеристиках самих моек после прочтения статьи в нашем журнале
  У природы, как известно, нет плохой погоды и времен года. Тем не менее, в осенне-зимний период всегда становится актуальным вопрос лечения дыхательной системы, а слова «бронхит», «ларингит» и банальная «простуда», к сожалению, практически не сходят с уст. В лечении вышеозначенных проблем помогает использование ингалятора. Выбрать правильную модель вам поможет статья в нашем журнале.
  Зимой так много праздников, и мы заботимся не только о своем здоровье, но и о красоте. Внешний вид – это визитная карточка любого человека. Нельзя произвести первое впечатление дважды. Именно поэтому мы решили опубликовать статью об аппаратах дарсонваль, которые широко используются в косметологии и в физиотерапии.
   От лица всей редакции мы поздравляем вас со всеми грядущими зимними праздниками и желаем всего самого светлого и доброго. И, конечно же, приятного чтения!